Перейти к основному контенту
15.09.2022 11:06

В Киеве в кортеж Зеленского влетела гражданская легковушка

Водителя госпитализировали, полиция разбирается в причинах ДТП

В Киеве в кортеж Зеленского влетела гражданская легковушка
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сообщается, что кортеж Владимира Зеленского попал в ДТП в Киеве. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров в соцсетях.

По его словам, в президентский автомобиль влетела легковушка, которая также протаранила машины сопровождения. За рулем находился молодой человек, его госпитализировали с места происшествия.

- В Киеве произошло столкновение легковушки с автомобилем президента Украины и машинами сопровождения. Медики, которые сопровождают главу государства, оказали водителю легковушки неотложную помощь и передали карете скорой, - заявил Никифоров.

По его словам, Зеленский не получил серьезных травм. Его водитель также был доставлен в больницу с травмой головы.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбирается полиция. Также правоохранителям предстоит выяснить, кто и почему влетел в автомобиль президента Украины.

В соцсетях очевидцы публикуют кадры, снятые якобы сразу после ДТП с участием кортежа Зеленского. На видео запечатлено, что парень лежит на земле и различными травмами, его осматривают врачи.

Видео: SHOT

Известно, что это далеко не первый случай, когда кортеж президента Украины попадает в ДТП. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что укронацисты уже не скрывают, что идут по пути гитлеровцев. Кресты вермахта, наносимые ими на украинской военной технике, являются «плевком в сторону могил восьми миллионов украинцев, убитых фашистами во время Великой Отечественной войны». Об этом заявил посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник, пишет РИА Новости.

Он акцентировал внимание, что замеченные на технике вооруженных формирований режима Зеленского кресты вермахта на башнях и броне - это проступающий родовой знак нацистских карателей. Видео украинской бронетехники и вооружения с фашистскими символами появилось накануне в нескольких украинских telegram-каналах.

Правозащитники призвали Зеленского признать факты военных преступлений ВСУ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости