Перейти к основному контенту
18.01.2020 20:05

В конфликте между восьмиклассником и учительницей пострадал директор

Руководитель одного из общеобразовательных учреждений Москвы написал заявление об увольнении

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Руководитель одного из общеобразовательных учреждений Москвы написал заявление об увольнении.

Напомним, инцидент произошел 15 января, когда на уроке физики восьмиклассник вместо новой темы слушал музыку на телефоне. На многочисленные замечания преподавателя подросток никак не реагировал. Тогда женщине пришлось пойти на крайние меры – она дернула наушники из смартфона, зацепив и порвав при этом провод. 

Действие педагога учащийся воспринял весьма агрессивно. Сначала он ударил учительницу, а потом стал бить и крушить все, что попадалось ему под руку.

Такое поведение работника образования многие из ее коллег посчитали непрофессионализмом. Хотя тут вопросов больше в адрес школьника.

Как стало известно, восьмиклассник никогда не отличался особой любовью к школе. Оставался на второй год. Состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. “Привести его в чувство” не предоставляется возможным – мальчика воспитывает одна бабушка.

Сразу после случившегося Департаментом образования и науки Москвы в школе была начата проверка. Дожидаться ее результатов и выяснять кто прав, а кто виноват директор общеобразовательного учреждения не стал, а написал заявление по собственному желанию. 

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что школьник избил учителя информатики.