Перейти к основному контенту
23.07.2021 18:00

В Кореновске пьяный полицейский въехал в двух дорожных рабочих

Один погиб, другой получил серьезные травмы

В Кореновске пьяный полицейский въехал в двух дорожных рабочих
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейские на Кубани продолжают убивать людей, садясь за руль под градусами. Пьяный участковый из Выселковского района вечером 22 июля гнал по трассе М-4 «Дон» в сторону Кореновска. Когда правоохранитель на своем ВАЗ-21093 обгонял строительную технику, он сбил двух дорожных рабочих. Мужчины устанавливали временные знаки и ограждения. Один из них погиб на месте, другой доставлен в больницу с серьезными травмами. Сам лихач в погонах получил перелом ребер и руки.

Сейчас в отношении 36-летнего правоохранителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Мужчина задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю. Назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы.

Как рассказали в ГУ МВД по региону, по факту смертельного ДТП в настоящее время проводится служебная проверка.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи на улице Ленина 21-летняя девушка переходила дорогу. В этот момент ее сбил Mercedes. Девушку доставили в больницу №4. Позднее она скончалась от травм. За рулем иномарки находился сотрудник ППС одного из территориальных отделов. Проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения он отказался.

- По данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудник полиции в настоящее время уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полицейский стал участником ДТП в Краснодарском крае ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.