Перейти к основному контенту
12.10.2023 18:20

В Краснодаре 20 кошек могут погибнуть без еды и тепла в заброшенном гараже

Животных туда поселила хозяйка

В Краснодаре 20 кошек могут погибнуть без еды и тепла в заброшенном гараже
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

Около 20 кошек в Краснодаре стали заложницами своей хозяйки. Она поместила их в холодном гараже, оставив без пропитания и воды. Ужасную картину заметили зоозащитники. При этом строение, в котором сейчас находятся животные, - временное. Его должны снести в скором времени. Куда потом женщина денет кошачье семейство, непонятно.

- Животные напуганы. Им холодно. Электричество отключено. Она не покупает им корм и врет, что он есть, - возмущаются зооволонтеры. - Если и приносит еду, высыпает ее прямо на одеяла, куда кошки ходят в туалет. Запах стоит чудовищный.

Антисанитария может обернуться для кошек печально. Как сообщают очевидцы в Телеграм-канале «Типичный Краснодар», две из них беременные и скоро принесут потомство. А в таких условиях котята могут погибнуть. Неравнодушные женщины привезли диван и картон, чтобы хоть как-то облегчить жизнь домашних питомцев.

- Это очень тяжело. Не понимаем, как можно было до такого довести, - пишут неравнодушные краснодарцы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что полиция Краснодара нашла хозяйку запертых в гараже диких кошек сервалов. Ей оказалась 40-летняя жительница Ростовской области.

В Краснодаре суд оштрафовал хозяйку редких кошек, живших в гараже, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости