Перейти к основному контенту
30.07.2021 16:13

В Краснодаре 21 полицейский скрыл доходы на 1,5 миллиона рублей

Сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности

В Краснодаре 21 полицейский скрыл доходы на 1,5 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Прикубанского округа Краснодара в ходе проверки выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сотрудниками ОП поселка Калинино УМВД России по Краснодару сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, сотрудники полиции предоставили сведения не в полном объеме, а именно – были скрыты доходы на сумму свыше полутора миллионов рублей. Кроме этого в декларации не были указаны два объекта имущества, одно транспортное средство, находящиеся в пользовании, а также 172 расчетных счета в кредитных организациях, по которым осуществлялось движение денежных средств.

В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес начальника УМВД России по Краснодару, по итогам рассмотрения которого 21 работник привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае завершили расследование и передают в суд дело о взятках в полиции Калининского района. Фигуранты дела - начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по Калининскому району и оперуполномоченный того же отделения. Мужчин обвиняют сразу по двум статьям Уголовного Кодекса: в злоупотреблении полномочиями и во взяточничестве. Об этом рассказали в Следственном комитете по Краснодарскому краю. Там сообщили, что высокопоставленного полицейского и его подчиненного задержали год назад.

В Краснодаре за взятки задержаны полицейские, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости