Перейти к основному контенту
04.08.2021 14:41

В Краснодаре 22 чиновника и полицейских скрыли доходы

Служащие не рассказали о своих миллионах, недвижимости и автомобилях

В Краснодаре 22 чиновника и полицейских скрыли доходы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре 22 работника городской администрации и полицейских предпочли скрыть достоверные данные о доходах и имуществе. Служащие не указали в декларации доходы на сумму более 2,3 миллионов рублей, пять объектов недвижимости, в том числе строящейся и одно транспортное средство. Также в документах не отражены банковские счета.

Все нарушители привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае почти 50 сотрудников минэкономики скрыли свои доходы. Нарушения антикоррупционного законодательства обнаружились при проверке прокуратуры. С 2018 по 2020 годы 46 госслужащих, в том числе один из заместителей министра, предоставили недостоверные сведения о своих доходах на общую сумму более 10 миллионов рублей. Также в декларации не было указано наличие квартиры площадью почти 40 кв. м. в Краснодаре. Кроме того чиновники утаили информацию о 100 счетах с годовым оборотом от 20 тысяч рублей до 3,6 миллионов рублей.

В мае выяснилось, что сотрудники ФСИН скрыли доходы и имущество, за нарушение требований законодательства РФ о государственной службе шестеро должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности в виде объявления выговора, строгого выговора и предупреждения о неполном служебном соответствии занимаемой должности.

Чиновники Краснодарского края скрыли свои доходы , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.