Перейти к основному контенту
22.11.2021 17:20

В Краснодаре 23 полицейских не задекларировали доходы и имущество

Правоохранителей привлекли к дисциплинарной ответственности

В Краснодаре 23 полицейских не задекларировали доходы и имущество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сотрудники территориального отдела полиции решили не в полном объеме предоставить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В связи с этим прокуратура Прикубанского административного округа Краснодара провела проверку законодательства о противодействии коррупции.

В результате этого, были выявлены факты сокрытия доходов на общую сумму более 288 тысяч рублей, а также о 119 расчетных счетах в кредитных организациях, по которым осуществлялось движение денежных средств.

- Прокуратура округа начальнику УМВД России по Краснодару внесла представление, по итогам рассмотрения которого 23 лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что у брата сотрудницы Роспотребнадзора Марины Балаевой, которую обвиняют во взяточничестве, конфисковали дом стоимостью 7,2 миллиона рублей. Такое постановление появилось на сайте Ленинского районного суда.

- Прекратить право собственности Балаева Виктора Иосифовича на земельный участок категории земель: земли населенных пунктов – для индивидуального жилищного строительства, площадью 518 кв.м, кадастровый №, с расположенным на нем жилым домом, площадью 111 кв.м, - указано в постановлении суда.

В Краснодаре чиновника мэрии и его подчиненного обвиняют во взяточничестве ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.