Перейти к основному контенту
18.09.2023 10:05

В Краснодаре 27 городских чиновников скрыли свои миллионы

Всех их поймали, наказали, а одного даже уволили

В Краснодаре 27 городских чиновников скрыли свои миллионы
Фото: freepik
Фото: freepik

В Краснодаре по инициативе прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства 27 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, один из них уволен в связи с утратой доверия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Нарушения были обнаружены во время проверки надзорным ведомством в управлении по вопросам семьи и детства администрации Краснодара.

- В ходе проверки выявлены многочисленные случаи предоставления муниципальными служащими недостоверных сведений о своих доходах и доходах членов семьи, - заявили в прокуратуре.

В ведомстве сообщили, что в общем сумма сокрытых госслужащими доходов превысила семь миллионов рублей. Кроме того, чиновники не сообщили о своем имуществе, в том числе о земельных участках, домах, машинах и т.п.

- По результатам рассмотрения внесенного в адрес главы города представления к дисциплинарной ответственности привлечены 27 должностных лиц, - заявили в прокуратуре.

А в случае, когда сумма потраченных чиновником денег превышала трехлетний доход, были инициированы дополнительные проверки.

- В настоящее время по результатам проверок одному служащему применено дисциплинарное взыскание в виде выговора, другой, который скрыл доходы более двух миллионов рублей и транспортное средство, с муниципальной службы уволен в связи с утратой доверия, - отметили в прокуратуре.

30 чиновников из мэрии Краснодара скрывали доходы и недвижимость, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости