Перейти к основному контенту
11.11.2021 15:16

В Краснодаре 30-летний рецидивист ограбил дом и уснул на месте преступления

Взломщик стал фигурантом уголовного дела

В Краснодаре 30-летний рецидивист ограбил дом и уснул на месте преступления
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре взломщик забрался в чужой дом, чтобы ограбить, но не смог, потому что уснул. О курьезном происшествии сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Там рассказали, что сотрудников полиции вызвала жительница Пашковского микрорайона. По словам женщины, вернувшись домой, она увидела, что окно разбито, а в комнате спит незнакомый мужчина. Храбрая дама обыскала незнакомца. В карманах его одежды она нашла свои украшения, а рядом со спящим обнаружила собственный аккуратно упакованный чайник. Парня задержали приехавшие полицейские.

- Установлено, что 30-летний житель Славянского района, находясь в состоянии опьянения, разбил окно дома потерпевшей строительным молотком, проник в одну из комнат и пытался похитить имущество, однако уснул на месте преступления. На момент задержания мужчина находился в федеральном розыске за ранее совершенное им разбойное нападение в станице Елизаветинской, - рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полицейские пояснили, что некоторое время назад парень влез в дом в Елизаветке. Пожилую хозяйку от несколько раз ударил скалкой, требуя сказать, где та хранит ценности. Но та молчала. Тогда злоумышленник схватил накопления пожилой женщины - около 100 000 рублей. Пенсионерка стала кричать и звать на помощь. Грабитель испугался, выронил деньги и стал убегать. По пути он прихватил несколько бутылок алкоголя.

Сейчас горе - взломщик под стражей. Полиция уже возбудила уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 162 (разбой) и частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Уроженцу Славянского района грозит до 12 лет тюрьмы, уточнили в полиции.

Жительница Ейска ограбила магазин, в котором стажировалась, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости