Перейти к основному контенту
06.04.2022 13:39

В Краснодаре 34-летний мужчина бил ребенка камнем по голове

Злодей забрал у мальчика мобильник

В Краснодаре 34-летний мужчина бил ребенка камнем по голове
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице предъявлено обвинение мужчине, совершившему разбойное нападение на несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю в отношении 34-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в разбойном нападении на 14-летнего молодого человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, - говорится в сообщении краевого следственного управления.

Как рассказали правоохранители, разбойное нападение на подростка произошло днем 4 апреля. Обвиняемый встретил подростка с мобильным телефоном на улице Снесарева. Фигурант решил завладеть гаджетом.

- Подойдя к несовершеннолетнему, злоумышленник нанес ему не менее двух ударов камнем в область головы и потребовал передать ему мобильный телефон, на что пострадавший отказался. В ответ на это обвиняемый нанес подростку еще не менее двух ударов камнем в голову, после чего скрылся с места происшествия, - говорится в сообщении.

Дома мальчик рассказал о произошедшем своей матери. А женщина обратилась с заявлением в полицию.

- В настоящее время обвиняемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - пояснили в краевом следственном управлении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Житель Новороссийска до смерти забил ногами знакомого, но вину не признал, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.