Перейти к основному контенту
30.11.2021 11:16

В Краснодаре 35-летний голодающий рецидивист грабил магазины

Мужчину задержали и завели уголовные дела

В Краснодаре 35-летний голодающий рецидивист грабил магазины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре полицейские задержали похитителя силового кабеля. Изрядный кусок провода мужчина украл из продуктового магазина. Как рассказали в УМВД по Краснодару, в полицию обратился сотрудник торговой точки на улице Адмирала Серебрякова. Он рассказал, что в магазин, разбив окно, залез неизвестный и утащил оттуда 200 метров силового кабеля, питающего помещение. Ущерб от действий вора составил сто тысяч рублей. Похититель оказался неаккуратным - на месте он оставил свои отпечатки. Так что найти его полиции труда не составило.

- В ходе сверки изъятых образцов с имеющимися в ведомственных базах данных дактилоскопического учёта было установлено, что отпечатки принадлежат ранее судимому 35-летнему жителю Кавказского района. Мужчину удалось задержать по месту жительства и доставить в краевой центр. Правонарушитель пояснил, что похищенное сдал в пункт приема металла, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению, - рассказали в полиции.

Там добавили, что похититель кабеля обокрал не один продуктовый магазин. Перед кражей на улице Серебрякова, мужчина влез в торговую точку в поселке Индустриальном. Там он отжал окно и украл из кассы 10 тысяч рублей. Свой поступок он объяснил в письме, оставленном на месте преступления. Мужчина заявил, что очень хотел есть.

Похититель сейчас под подпиской о невыезде. В отношении него расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ. Уроженцу Кавказского района грозит до пяти лет лишения свободы.

На Кубани парень украл детали самолета почти на 4 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости