Перейти к основному контенту
15.02.2022 16:55

В Краснодаре 37-летний мужчина приставал к детям и угрожал расправой ВИДЕО

Горожанин страдает психическим расстройством

В Краснодаре 37-летний мужчина приставал к детям и угрожал расправой ВИДЕО
Фото: tipichkras
Фото: tipichkras

Жители Восточно-Кругликовского микрорайона Краснодара забили тревогу после того, как к их детям на улице приставал мужчина не в адекватном состоянии. Об одном из таких случаев рассказал отец напуганного ребенка.

- У нас на районе объявился психически больной человек, который нападал на девочек от 6 лет и старше, пытался уединиться с ними, многие дети скрывали это от родителей. 12 февраля он поймал 10-летнюю девочку на  ул. Генерала Трошева, 41 и начал ее зажимать, моя дочь спугнула его. Он же угрожает детям расправой, дети его боятся. Родители девочки отказались идти в полицию. Сегодня он попытался поймать другую девочку, гонялся за ней. Я вызвал полицию и с отцом девочки задержал этого негодяя, - рассказал подробности краснодарец.

Камера наружного видеонаблюдения зафиксировала одно из таких нападений.

Видео: tipichkras

«Живая Кубань» обратилась в полицию Краснодара за комментарием. Правоохранители рассказали, что сообщение о неадекватном поведении мужчины на улице Генерала Трошева, где он приставал и преследовал ребенка, поступило 13 февраля.

На место сразу же прибыл наряд ППС, который опросил родителей ребенка и установил фактическое место проживания мужчины.

- Его обнаружили в квартире, где он проживает один. 37-летний мужчина вел себя неадекватно. Выяснилось, что он состоит на учете в специализированном медицинском учреждении. На место была вызвана бригада медиков, которая поместила мужчину на стационарное лечение, - сообщил «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Также он уточнил, что в настоящее время по данному факту проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств данного инцидента.

- По результатам разбирательства будет принято законное процессуальное решение в рамках действующего законодательства, - дополнил Коноваленко.

На Кубани голый военный приставал в гостинице к юным спортсменам ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.