Перейти к основному контенту
05.09.2022 19:48

В Краснодаре аферист обманул оптовика, торгующего икрой, на 1 млн рублей

Деньги мужчина потратил на свои нужды

В Краснодаре аферист обманул оптовика, торгующего икрой, на 1 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре злоумышленник обманул партнёра по бизнесу на 1 миллион рублей. Как сообщили в Управлении МВД России по Краснодарскому краю, в популярном чате познакомились два жителя Хабаровского края. Оба они проживают в кубанской столице. Подозреваемый договорился с мужчиной о том, что продаст ему оптовую партию икры. На счёт злоумышленника поступил 1 миллион рублей. Однако в ответ он не выполнил договорённости и не отправил икру заказчику.

Потерпевший написал заявление в полицию. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, злоумышленником оказался 55-летний мужчина. Подозреваемого задержали на одной из улиц Краснодара. Он уже успел потратить все деньги на свои нужды.

- В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Злоумышленника заключили под стражу. Мужчине грозит срок до 6 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Лабинске за растрату завели уголовное дело на местную жительницу. Выяснилось, что 27-летняя девушка работала товароведом-оценщиком в ювелирном магазине и ломбарде и воровала украшения. Ущерб оценили в 2,3 миллиона рублей.  Бывшей работнице  грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Житель Тимашевска предстанет перед судом за мошенничество, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.