Перейти к основному контенту
19.04.2022 13:50

В Краснодаре арестовали 32-летнего закладчика-гастролера

Жителя Подмосковья подозревают в незаконном обороте наркотиков 

В Краснодаре арестовали 32-летнего закладчика-гастролера
Фото: пресс-служба Управления МВД России по Краснодару
Фото: пресс-служба Управления МВД России по Краснодару

В столице Кубани сотрудники полиции задержали закладчика-оптовика. Об этом рассказали в УМВД по Краснодару. Там сообщили, что сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков досмотрели на улице Власова 32-летнего жителя Московской области.

- Мужчина приобрел мефедрон (4-метилметкатинон). В результате личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у мужчины 34 гипсовых слепка с порошкообразным веществом, которое согласно заключения эксперта содержит в своём составе наркотическое средство массой 67,36 граммов, - рассказали в пресс-службе полиции.

Полицейские выяснили, что правонарушитель купил крупную партию наркотика и хранил его с целью последующего сбыта путем закладок. Делать их он планировал в Краснодаре.

В Краснодаре арестовали 32-летнего закладчика-гастролера

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Жителю Подмосковья грозит до 20 лет тюрьмы.

На период предварительного следствия подозреваемого заключили под стражу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в начале апреля в Хостинском районе Сочи сотрудники полиции задержали 49-летнего уроженца Набережных Челнов. Во время обыска при нем нашли 71 сверток с кристаллическим веществом белого цвета. Их направили на экспертизу, которая установила, что в свертках находится производное N-метилэфедрона. Мужчина перевозил более 160 граммов запрещенного вещества. Его он планировал продавать в Сочи путем осуществления тайниковых закладок. сейчас мужчина под стражей, уголовное дело, заведенное на него расследуют, приезжему грозит до 20 лет тюрьмы.

В Краснодаре в квартире закладчицы нашли почти 500 граммов героина ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.