Перейти к основному контенту
11.09.2023 16:38

В Краснодаре арестовали адвоката, который сотрудничал с бандой аферистов

Юрист обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

В Краснодаре арестовали адвоката, который сотрудничал с бандой аферистов
Фото: freepik
Фото: freepik

В Краснодаре заключен под стражу адвокат, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, уголовное дело в отношении адвоката, которому предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, было возбуждено по поручению председателя СКР.

Как рассказали в следкоме, обвиняемый в 2014 году стал сотрудничать с аферистами, которые под предлогом строительства многоквартирного жилого дома собирали долевые взносы с граждан, желающих купить жилье в Геленджике. На деле это был заранее спланированный обман.

- Продолжая действовать в составе группы лиц, фигурант в период 2014-2018 г.г. под предлогом участия в долевом строительстве получил от пяти граждан денежные средства на общую сумму свыше 17,3 миллионов рублей, - рассказали следователи.

А для того, чтобы их преступные намерения небыли раскрыты, злоумышленники самовольно возвели постройку на указанном участке. В последствии это здание было снесено на основании решения суда.

Сейчас следователи работают над сбором доказательств. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства и руководителем краевого следственного управления.

В Краснодаре осудят адвоката, обещавшего скостить срок за взятку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.