Перейти к основному контенту
03.11.2021 16:26

В Краснодаре арестовали жителя Фестивального микрорайона, ограбившего родную мать

Задержанный отобрал у пенсионерки деньги и мобильные телефоны

В Краснодаре арестовали жителя Фестивального микрорайона, ограбившего родную мать
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Краснодара ограбил собственную мать. Он забрал у пожилой женщины деньги и мобильные телефоны. Как сообщили в УМВД России по Краснодару, к ним обратилась жительница улицы Тургенева. Она рассказала, что 39-летний сын требовал у нее деньги, а когда она отказалась, просто схватил три тысячи рублей и два мобильника пенсионерки. Та попыталась остановить отпрыска, но он оттолкнул её и сбежал с места преступления.

- Причиненный ущерб составил 15000 рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника.Правонарушитель признался в содеянном и пояснил, что одно из похищенных устройств связи сдал в ломбард за 3000 рублей, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе управления МВД России по Краснодару.

Сейчас 39-летний краснодарец размышляет о содеянном под арестом. Он - фигурант уголовного дела, которое возбудили по части 2 статьи 161 УК РФ. За грабеж самого близкого человека арестованному грозит до 7 лет лишения свободы
Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре в октябре двое парней ограбили интим-магазин в Губернском микрорайоне. Юноши ночью вскрыли дверь торговой точки, долго и тщательно изучали ассортимент, а потом понравившееся забрали с собой, заодно прихватили и наличность из кассы. Камера видеонаблюдения грабителей не смутила, однако ее парни попытались сломать. Но когда замысел не удался, махнули на нее рукой. В полиции Краснодара сообщили, что магазин для взрослых был не единственным в послужном списке парней. Той же ночью злоумышленники проникли еще в два магазина. В одном из них они взяли около 30 тысяч рублей, а из другого вынесли телевизор.

В Краснодаре мужчина украл у работодателя почти 400 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.