Перейти к основному контенту
13.07.2023 17:34

В Краснодаре арестован Сергей Денисенко, подозреваемый в убийстве замначальника по мобилизационной работе

Он проведет в СИЗО два месяца

В Краснодаре арестован Сергей Денисенко, подозреваемый в убийстве замначальника по мобилизационной работе
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Первомайский районный суд арестовал Сергея Денисенко, который подозревается в убийстве Станислава Ржицкого. Погибший от пули киллера был заместителем начальника отдела по мобилизационной работе мэрии Краснодара.

Уроженец Украины Сергей Денисенко признал свою вину. 10 июля он в парке им. 30-летия Победы, убил Ржицкого четырьмя выстрелами из пистолета марки «ПМ»

Рассмотрев материалы, суд принял во внимание, что Денисенко склонен к побегу и может скрыться от правоохранителей.  Поэтому подозреваемый в громком преступлении заключен под стражу на срок 1 месяц 29 дней до 10 сентября 2023.

Ранее «Живая Кубань» писала, что подозреваемого в убийстве замначальника отдела по мобилизационной работе администрации Краснодара задержали в Туапсе. Задержанного по делу об убийстве заместителя начальника отдела по мобилизационной работе администрации Станислава Ржицкого отследили по записям с камер наблюдения. Из краевой столицы в Туапсе мужчина уехал на автобусе, а в городе скрывался от правоохранителей на съемной квартире.

Как стало известно, Сергей Денисенко, задержанный по подозрению в убийстве экс-капитана подводной лодки «Краснодар», был президентом Федерации шотокан карате-до Украины SKIF, который регулярно собирал средства для помощи ВСУ.

Последний раз на фотографиях в соцсетях клуба предполагаемый киллер появлялся 18 октября 2022 года — на открытии чемпионата по карате-до на Украине. Там же его поздравили с 8-м даном, сообщает «Kub Mash».

Киллер сознался в убийстве экс-капитана подлодки «Краснодар» Станислава Ржицкого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.