Перейти к основному контенту
28.03.2023 11:06

В Краснодаре без света остались жители четырех улиц

Энергоавария произошла в Прикубанском округе

В Краснодаре без света остались жители четырех улиц
Фото: lipetskmedia
Фото: lipetskmedia

В Краснодаре произошло аварийное отключение света. Без электричества остались жители четырех улиц в Прикубанском округе, среди которых: им. Цезаря Куникова, им. Петра Метальникова, Прокофьева, С. Есенина. Об энерогоаварии рассказали в ЕДДС.

Причиной отключения света стало повреждение на линии 6-10 кВ. В связи с этим отключилась ПС «РИП-317» и 15 трансформаторных подстанций.

В настоящее время на месте работает аварийная бригада. Время возобновления подачи электричества неизвестно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Прикубанском округе Краснодара завтра, 29 марта, отключат воду. Коснется это жителей поселка им. Жукова. Воды не будет в ночь на 30 марта. Ограничения связаны с промывкой сети и продлятся почти семь часов.

- В ночь с 29 марта на 30 марта будет проведена промывка сетей в пос. Жукова. В целях удобств абонентов, эту процедуру на водоводе диаметром 200 мм и протяженностью 2 километра мы проведем в ночное время – с 23 часов до 05:30 часов, - сообщили в пресс-службе «Росводоканал Краснодар».

Там же рассказали, что гидропневматическая промывка сетей водоснабжения производится путем подачи сжатого воздуха в трубопроводы, заполненные водой. Этот вид работ является плановым и обязательным.

Крупная авария ограничила подачу воды сразу в три района Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости