Перейти к основному контенту
11.11.2020 19:52

В Краснодаре без света остались жители двух микрорайонов

Электроэнергию отключили на шести улицах города

В Краснодаре без света остались жители двух микрорайонов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня вечером произошло отключение электричества в многоквартирных домах на улицах им. Архитектора Петина, Совхозной, Ковалева, Казбекской и частично на Яна Полуяна. Причем, как сообщают «Живой Кубани» очевидцы, без света находятся жители не всех домов на этих улицах – отключение произошло выборочно. Позже стало известно, что случилась авария на подстанции Тургеневская. Свет жителям Фестивального микрорайона обещали включить ориентировочно в 22.40.

Но это не единственное место в городе, где сегодня жители оказались в кромешной темноте. В новостных пабликах Краснодара на отсутствие света пожаловались жильцы домов, находящихся на другом конце города – в районе улицы Кирилла Россинского, в  КП «Австрия», у которых электричества нет уже более 12 часов.

«Хочу выразить огромное «спасибо» застройщику, который так халатно отнесся к коммуникациям, сэкономив на всем. Если в многоэтажки заведено два кабеля, в случае аварии переключают на другую линию, но мы частный сектор, поэтому у нас такой кабель один», – пишет возмущенная жительница.

В Краснодаре мошенники наварились на незаконной схеме с электроэнергией , сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости