Перейти к основному контенту
09.12.2022 14:00

В Краснодаре без тепла остались три многоэтажки на Гидростроителей

Коммунальщики говорят об аварии на подземном трубопроводе

В Краснодаре без тепла остались три многоэтажки на Гидростроителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В спальном районе Краснодара жители трех многоэтажных домов остались без горячей воды и отопления. Об этом сообщает пресс-служба ЕДДС краевого центра.

Как говорится в сообщении, авария на системе теплоснабжения произошла в Карасунском округе кубанской столицы.

- Причина: произошел порыв подземного трубопровода (диаметр 108 мм, материал трубы – сталь) по адресу: улица Гидростроителей, 63, Карасунский ВО. Для проведения ремонтных работ отключены от отопления и горячего водоснабжения 3 многоквартирных дома, - предупредили коммунальщики.

По данным специалистов единой дежурно-диспетчерской службы, отключение от теплоснабжения затронуло три жилых многоэтажных дома по адресу: улица Гидростроителей, 63, 65, 67.

В Краснодаре без тепла остались три многоэтажки на Гидростроителей

На месте происшествия устранением повреждения занимается бригада ООО «Краснодартеплоэнерго». О времени окончания ремонтных работ не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Прикубанском округе Краснодара произошла очередная энергоавария. В этот раз отключение света затронуло Музыкальный микрорайон.

В настоящее время без света остались жители улиц: Есенина, Мусорского, Агрохимическая, Ахтарская, Московская и других, но каких – в ЕДДС не уточнили.

В диспетчерской подчеркнули, что из-за повреждения кабельной линии 6-10 кВ, отключена ПС «РИП- 307» и шесть трансформаторных подстанций.

Сейчас на месте работает аварийная бригада.

В Новороссийске без тепла остались 30 домов, детские сады и школа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости