Перейти к основному контенту
13.04.2023 18:37

В Краснодаре бизнес-леди из бьюти-сферы отдала мошенникам 4,5 млн

Женщина поверила, что ей хотят вернуть деньги за некачественный товар

В Краснодаре бизнес-леди из бьюти-сферы отдала мошенникам 4,5 млн
Фото: loon.site
Фото: loon.site

В Краснодаре на уловку мошенников попалась бизнес-леди, которая, казалось бы, должна иметь опыт в денежных делах. Но аферисты, как известно, не перестают придумывать все новые схемы.

Женщине позвонил мужчина и, представившись сотрудником онлайн-магазина, сообщил, что косметическая компания, в которой она ранее приобретала продукцию, поставила партию некачественного товара. В связи с этим организация якобы возмещает потраченные деньги. Однако, чтобы изъять деньги со счетов фирмы, необходимо внести сумму. Почему-то предложение отдать свои деньги не смутило бизнес-леди.

- Поверив собеседнику, женщина передала якобы сотруднику этой фирмы деньги, в общей сложности 4,5 млн рублей. Впоследствии она узнала, что звонивший и курьер - аферисты, - сообщает полиция Краснодара.

Оперативники УМВД России по городу Краснодару совместно с коллегами из следственного подразделения задержали 21-летнего жителя Ульяновска  при получении им последней партии денег.

Как позже выяснили полицейские, деньги он обменивал на криптовалюту и зачислял на предоставленный сообщником счет криптокошелька. Мошенник заключен под стражу, его сообщников ищут.

Видео: полиция Краснодара

Мошенники активизировались в чат-ботах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.