Перейти к основному контенту
30.05.2023 18:44

В Краснодаре бизнесмен задолжал сотрудникам около 32 миллионов рублей

Руководитель почти пять месяцев задерживал зарплату

В Краснодаре бизнесмен задолжал сотрудникам около 32 миллионов рублей
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press

Работникам строительной фирмы в Краснодаре выдали задолженность по заработной плате. Деньги были выплачены после вмешательства сотрудников следственного комитета. После инцидента ведомством было возбуждено уголовное дело.

По данным правоохранителей, в период с ноября 2022 года по март 2023 года руководитель в полном объеме не выплачивал заработную плату 42, а также частично не выдавал ее еще 133 работникам предприятия. В результате, задолженность перед сотрудниками превысила 31,7 миллионов рублей. При этом у директора имелась реальная возможность для погашения долга, но он тратил деньги иные нужды.

В итоге 44-летний предприниматель стал фигурантом уголовного дела. Однако уже на первоначальном этапе его расследования следователям удалось добиться погашения долга на сумму 20 миллионов рублей.

- А в настоящее время руководитель организации в полном объеме погасил перед подчиненным оставшуюся задолженность. В этой связи он освобожден от уголовной ответственности в соответствии с примечанием к статье 145.1 УК РФ, - уточнили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Месть работодателю: житель Кубани разгромил магазин из-за задержки зарплаты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.