Перейти к основному контенту
29.09.2023 15:09

В Краснодаре бизнесмен «заработал» на светильниках для школ почти 2,5 млн рублей

Глава строительной компании купил дешевые люстры и подделал акты выполненных работ

В Краснодаре бизнесмен «заработал» на светильниках для школ почти 2,5 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столицы перед судом предстанет директор строительной компании, уличенный полицейскими в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Как говорится в сообщении, 50-летний директор строительной компании при установке светового оборудования в двух общеобразовательных учреждениях сэкономил более 2,3 млн. рублей и потратил эту сумму на личные нужды.

- Следственной частью СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего жителя Краснодара по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - рассказали в полиции.

Как выяснили следователи, обвиняемый возглавлял строительную компанию, которая получила контракт на монтаж осветительного оборудования в двух городских школах. Для реализации своего преступного замысла, обвиняемый приобрел светильники дешевле заявленной стоимости и указал в актах приема выполненных работ недостоверные сведения.

По данным правоохранителей, общая сумма ущерба бюджету муниципального образования превысила 2,3 млн. рублей.

- Противоправную деятельность злоумышленника пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Краснодару, - отметили в полиции.

Пока шло следствие, подозреваемый в мошенничестве находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, а материалы собранные следователем с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Если судья согласится с доводами следствия аферисту грозит тюремный срок до 10 лет.

В Краснодаре мошенник уговорил приезжего вложить 2,5 млн в майнинг-ферму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости