Перейти к основному контенту
08.08.2022 19:45

В Краснодаре будут судить банду, воровавшую машины для продажи

Злоумышленники специализировались на угоне корейских иномарок

В Краснодаре будут судить банду, воровавшую машины для продажи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в угонах автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, прокуратура Карасунского административного округа Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей региона.

- 49-летний житель Ейского района и 24-летний житель Кущевского района обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой) и ч. 2 ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства, совершенная организованной группой), - говорится в сообщении.

В краевой прокуратуре отметили, что подозреваемые, имея в распоряжении специальные технические и электронные средства, в период с ноября 2021 года по март 2022 года совершили на территории Краснодара кражу трех автомобилей марки Hundai.

Злоумышленники тщательно готовились к каждому угону. Они следили за владельцем машины: отслеживалось место парковки, дальность проживания собственника от места парковки автомобиля, наличие сигнализации и т.п. Для вскрытия иноморок, «умельцы» использовали ключи со штатным иммобилайзером, изготовленные одним из участников группы.

- В сети «Интернет» обвиняемыми были заказаны и приобретены элементы кузова с поддельными идентификационными номерами, поддельные государственные регистрационные знаки на автомобили, регистрационные документы на автомобили. Каждый из похищенных автомобилей перегонялся в арендованный гараж, где при помощи оборудования участники группы вырезали части кузова с идентификационными номерами и вваривали элементы с поддельными номерами, а также устанавливали поддельные государственные регистрационные знаки, - рассказали в прокуратуре.

Одну из угнанных и переделанных таким образом машин, злоумышленники успели. Остальные похищенные автомобили были обнаружены и изъяты сотрудниками ведомства в ходе расследования уголовного дела.

На Кубани за угон автомобиля задержан молодой человек , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости