Перейти к основному контенту
13.01.2022 15:01

В Краснодаре будут судить москвича-педофила

Его подозревают в совершении преступлений против половой неприкосновенности школьниц

В Краснодаре будут судить москвича-педофила
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре перед судом предстанет мужчина по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В Первом отделе по расследованию особо важных дел СКР по краю сообщили, что расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Москвы завершено.

Маньяк-гастролер обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних (п.«б» ч.4 ст.132, ч.2 ст.135 УК РФ). По данным следствия, вечером 10 июня 2021 года недалеко от одного из домов, расположенных в 1-ом проезде Айвазовского краевого центра, обвиняемый встретил четырех девочек в возрасте от 8 до 10 лет. Под надуманным предлогом фигурант завел их за угол дома, где совершил в отношении них преступление сексуального характера. Через непродолжительное время после этого обвиняемый заставил проследовать других школьниц, 11 и 12 лет, вместе с ним в подъезд многоквартирного дома на улице Ставропольской. Угрозами извращенец принудил школьниц исполнить свои сексуальные фантазии.

О произошедшем потерпевшие рассказали родителям, которые сообщили об этом в правоохранительные органы. Личность злоумышленника была учтановлена, и он был задержан.

На период следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в пресс-службе Следственного комитета.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре педофил-рецидивист надругался над школьницами. Подсудимый угрожал им пистолетом

23 мая на улице Симферопольской мужчина повстречал двух пятнадцатилетних школьниц. Осужденный угрожал подросткам травматическим пистолетом, если те не выполнят его требований. Так педофил завел девочек на территорию детского сада, где и надругался над ними.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СКР по Краснодарскому краю.

Во время закрытого слушания виновность обвиняемого была подтверждена. Более того, при принятии решения судом использовались отягчающие обстоятельства. А именно – рецидив.

Судом обвиняемый был признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

В Краснодаре задержали мужчину, который преследовал школьницу на улице Промышленной, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.