Перейти к основному контенту
15.05.2023 16:15

В Краснодаре будут судить полицейского, который до смерти избил задержанного

Мужчина вышел из участка и умер на улице

В Краснодаре будут судить полицейского, который до смерти избил задержанного
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Краснодаре будут судить полицейского, который обвиняемся в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Известно, что с 2020 по 2022 год обвиняемый занимал должность оперуполномоченного группы уголовного розыска одного из пунктов полиции УМВД России по городу Краснодару. 1 июля 2021 года в отдел был доставлен 31-летний мужчина, который обвинялся в краже велосипеда. Полицейский ударил местного жителя несколько раз в живот, после чего отпустил его домой. Однако уже вечером потерпевший умер возле одного из многоквартирных домов на улице Тургенева. Причиной стала тупая закрытая травма живота, из-за которой началось кровотечение в брюшной полости.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего полицейского. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий (п.«а»,«в» ч.3 ст.286 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), - заявили в ведомстве.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело направлено в суд.

В Краснодаре полицейские подарили коллеге изъятое после смерти охотника ружье, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.