Перейти к основному контенту
30.05.2023 09:59

В Краснодаре будут судить сутенера, заставлявшего девушек заниматься проституцией

Мужчина вербовал «ночных бабочек» в соцсетях

В Краснодаре будут судить сутенера, заставлявшего девушек заниматься проституцией
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

На Кубани на статью подсудимых отправили лидера преступного сообщества, а также 15 его «подчиненных», которые обвиняются по ряду статей, в числе которых «Вовлечение в занятие проституцией».

Следствие установило, что 52-летний мужчина, являясь директором ночного клуба «Эгоист» в Краснодаре, в 2009 году создал преступное сообщество, участники которого вербовали женщин для занятия проституцией. В структуру организации входили пять управляющих, трое учредителей, семь администраторов и начальник охраны в возрасте от 33 до 50 лет.

Девушек находили в соцсетях, предлагая высокооплачиваемую работу танцовщицами в элитном заведении. На собеседовании девушкам предлагали занятие проституцией.

- Злоумышленники тщательно контролировали работу девушек, за любое нарушение установленного порядка штрафовали. При этом на некоторых из них оказывалось психологическое давление, под угрозой применения насилия обвиняемые принуждали несогласных против их воли продолжать заниматься проституцией. Всего за 13 лет осуществления противоправной деятельности участниками сообщества в занятие проституцией вовлечено не менее 30 девушек, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Также у сутенера в ходе обыска нашли нелегальное оружие и боеприпасы.

На период предварительного следствия трое обвиняемых были заключены под стражу, шестеро злоумышленников отправлены под домашний арест, пятерым фигурантам уголовного дела избиралась мера пресечения в виде запрета определенных действий, одному – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, еще один участник ОПС отпущен под залог.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, - говорится в сообщении.

В Краснодаре накрыли банду трансвеститов, которые занимались проституцией, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости