Перейти к основному контенту
22.10.2015 13:22

В Краснодаре был совершен обстрел «скорой помощи» из окна многоэтажки

Сегодня, 22 октября, в краевой столице неизвестный стрелял из окна многоэтажного дома в машину скорой медицинской помощи.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта minzdravkk.ru
Фото с сайта minzdravkk.ru

Сегодня, 22 октября, в краевой столице неизвестный стрелял из окна многоэтажного дома в машину скорой медицинской помощи.

Бригада в этот момент уже проводила осмотр в квартире пациента, а водитель находился в кабине поэтому, к счастью, никто не пострадал. Однако, выстрелы повредили кузов автомобиля, разбит люк на крыше.

Медики края возмущены очередным преступлением, препятствующим исполнению своих обязанностей по спасению человеческих жизней. Уже далеко не в первый раз мы сталкиваемся с агрессивными действиями граждан в отношении сотрудников «скорой помощи». Подобное преступное поведение должно быть пресечено, а наказание - неотвратимо», - отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Нападения на «скорую» происходят очень часто. С начала 2015 года произошло не менее 50 случаев нападения на бригады СМП только в Краснодарском крае. В Геленджике летом прошлого года водитель Rolls-Royce избил водителя и фельдшера «скорой» только за, что карета скорой, якобы, мешала проезду. В Сочи молодой фельдшер попал в реанимацию после конфликта с мужем гражданки, не пожелавшей уступить дорогу карете «скорой помощи». Буквально на прошлой неделе всю бригаду жестоко избили пациенты в Темрюке. А 8 лет назад в Краснодаре фельдшерам «скорой» пациенты перерезали горло, сообщает пресс-служба здравоохранения Краснодарского края. 

Другие актуальные новости