Перейти к основному контенту
21.02.2023 13:21

В Краснодаре бывшего замначальника дептранса мэрии осудили за взятку в 230 тысяч рублей

Деньги Владимир Анфиногенов спрятал в куртке и отдал знакомому

В Краснодаре бывшего замначальника дептранса мэрии осудили за взятку в 230 тысяч рублей
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре осужден бывший заместитель директора департамента транспорта - начальник отдела организации перевозок департамента транспорта и организации дорожного движения городской администрации Владимир Анфиногенов. Ранее его поймали на взятке сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю.

Чиновник получил 230 тысяч рублей от главного инженера ООО «СВП», осуществлявшего регулярные пассажирские перевозки в Краснодаре. Это были деньги за согласование 4 дополнительных маршрутных графиков и выдачу разрешительных документов.

Кроме того, как следует из приговора суда, за эти деньги перевозчику было обещано покровительство в случае выявления нарушений. После получения денег на автомобильной парковке Анфиногенов в целях сокрытия следов преступления, передал своему знакомому куртку, в кармане которой находились средства, и попросил оставить ее на хранение.

В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал. Полученные деньги он назвал благодарностью.

Но суд счел вину Анфиногенова доказанной. С учетом всех обстоятельств дела его приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также Анфиногенову назначен штраф в трехкратном размере взятки в сумме 690 тысяч рублей. Также экс-чиновник лишен права занимать должности государственной службы связанные с выполнением организационно-распорядительных функций и функций представителя власти, на срок 5 лет.

Однако приговор в законную силу пока не вступил.

Средняя взятка в Краснодарском крае составляет 800 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости