Перейти к основному контенту
05.02.2016 09:49

В Краснодаре дебошир совершил разбойное нападение на магазин

Злоумышленник за месяц успел совершить четыре преступления.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта dvinainform.ru
Фото с сайта dvinainform.ru

Злоумышленник за месяц успел совершить четыре преступления.

Как сообщили в пресс-службе УМВД г. Краснодара, мужчина ограбил продуктовый магазин на улице Братьев Игнатовых. Угрожая продавщице физической расправой, забрал с кассы 10 тысяч рублей.

Убегающего злоумышленника поймал хозяин магазина и сообщил в полицию. Задержанным оказался 27-летний житель соседнего региона, который сознался в содеянном. С его слов, на совершение преступления его толкнуло отсутствие постоянного источника дохода.

Как оказалось, мужчина причастен еще к серии преступлений. 13 января молодой человек из квартиры по улице Песчаной украл два телевизора, ноутбук и утюг. В тот же день на улице Дальней он совершил уличный грабеж – управляя мопедом, он вырвал из рук прохожего барсетку с деньгами. Также парень причастен к краже сумки с документами из автомобиля, припаркованного на улице Постовой.

Похищенное ценности он продавал на одном из рынков, а вырученные деньги тратил на личные нужды, в том числе на отдых в ночных клубах. Общая сумма причиненного от его действий ущерба превысила 200 тысяч рублей.

По всем фактам преступной деятельности задержанного возбуждены уголовные дела. Подозреваемый заключен под стражу.