Перейти к основному контенту
15.09.2021 08:14

В Краснодаре два школьника, чтобы сбежать с уроков, выпрыгнули со второго этажа

Один из семиклассников сломал ногу

В Краснодаре два школьника, чтобы сбежать с уроков, выпрыгнули со второго этажа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре госпитализировали школьника, который вместе с одноклассником выпрыгнул из окна школы. Об этом «Живой Кубани» сообщили в УМВД краевого центра.

Инцидент произошел 14 сентября в школе №11 кубанской столицы. 13-летний ученик седьмого класса доставлен в больницу с переломом ноги после того, как вместе со своим одноклассником выпрыгнул из окна второго этажа. Пользователи в социальных сетях высказывают предположение, что прыжок снимали на видео для TikTok .

- Школьники объяснили, что на такой поступок они решились, чтобы погулять, а не находиться на уроках. В результате прыжка, один из них получил перелом ноги, – рассказал официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Правоохранители отмечают, что подростки не состояли на профилактических учетах.

В настоящий момент по данному факту полиция проводит проверку.

Ранее «Живая Кубань» писала, что неимоверная тяга к знаниям отличает краснодарских учеников. Ну вот кто из современных политиков может таким похвастаться? Из школы через забор, наверное, кто-то лазил. Чтобы удрать с занятий и остаться без стороннего внимания. Но в школу через забор - это «подвиг»!

На видео сюжет о том, как организован учебный процесс в краснодарской школе N73. «Ответственный» ребенок в форме преодолевает металлическую преграду.

Что заставило ученика так тернисто тянуться к знаниям? Автор заметки в телеграм-канале «Туподар - Краснодар» в шутку предполагает, что учебное заведение «не очень радо своим школьникам».

- Закрыли главный вход школы, и все кто идут с юга, юго-запада и запада, все вынужденно обходят школу, - написал очевидец

Кто на Кубани не получит деньги на новые школы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.