Перейти к основному контенту
18.11.2021 15:35

В Краснодаре две тысячи жителей Прикубанского округа остались без света

Электричества нет в 26 многоэтажках и 340 частных домах

В Краснодаре две тысячи жителей Прикубанского округа остались без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в 14:00 в Прикубанском округе произошло аварийное отключение электричества. Без света сидят жители 26 многоквартирных и 340 частных домов, расположенных на улицах Ратной Славы, Шолохова, Российская, Очаковская. Информацию об этом сообщили на официальной странице ЕДДС в Instagram. Социально-значимых объектов на указанной территории – нет.

Электроэнергия отсутствует у 1900 горожан, включая 340 детей.

Причина отключения – повреждение на линии 6-10 кВ на ПС «К-204». В результате этого было отключено 15 трансформаторных подстанций.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что 18 ноября жители трех улиц в Карасунском округе Краснодара остались без водоснабжения. Об этом сообщает в instagram Единая дежурно-диспетчерская служба кубанской столицы.

- Сообщение об отключении подачи холодной воды поступило на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112» в 11:15. От диспетчера ООО «Краснодар Водоканал» поступила информация о том, что по адресу ул. Суворова, 2/1, Центральный ВО, произошел порыв подземного водопровода холодного водоснабжения диаметром 300 миллиметров, - говорится в сообщении.

По данным коммунальных служб, прекращена подача холодной воды в жилые дома Центрального внутригородского округа Краснодара, расположенные по улицам: Дмитриевская дамба, Гоголя, Суворова, Железнодорожная и переулок Тракторный.

Также, по данным ЕДДС, без воды остался один социально-значимый объект, расположенный по улице Гоголя – МБДОУ Детский сад №26.

В Геленджике сегодня снова отключили воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.