Перейти к основному контенту
29.03.2022 11:20

В Краснодаре двое мужчин избили сотрудников «Пятерочки»

Конфликт с покупателями возник на кассе и перерос в драку

В Краснодаре двое мужчин избили сотрудников «Пятерочки»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре вечером 28 марта в магазине «Пятерочка» на улице им. Героя Аверкиева на сотрудников магазина напали двое покупателей. Установлено, что мужчины начали с продавщицей словесную перепалку, которая переросла в драку. Заступиться за кассиршу поспешил еще один сотрудник сетевого магазина. Его также избили.

- В результате этого покупатели нанесли телесные повреждения работнику магазина, который попытался защитить продавщицу, - рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали правонарушителей. Ими оказались житель Апшеронска и Комсомольска-на-Амуре.

- В отношении правонарушителей составили административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство», предусматривающей вплоть до 15 суток ареста. Никакого факта разбойного нападения или грабежа не было, - дополнил Коноваленко.

Сейчас по факту нападения проводится необходимая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Выселковском районе Кубани на 80-летнюю женщину напал неизвестный, который проник в ее дом, вырвал из рук мобильный телефон и похитил 250 рублей. Об этом пенсионерка рассказала полицейским.

Правоохранители составили фоторобот нападавшего и сняли отпечатки пальцев, которые подозреваемый оставил в доме пожилой женщины.

Спустя время полицейские задержали подозреваемого горячим следам на одной из улиц станицы недалеко от места совершения противоправного деяния. Им оказался 45-летний местный житель. Мужчина заявил, что потратил похищенные у пенсионерки деньги. Сейчас он находится под стражей.

В Краснодаре парни платили за кофе и продукты «фантиками», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.