Перейти к основному контенту
16.06.2023 11:33

В Краснодаре двое мужичин, угрожая ножом, похитили чужой телефон и наушники

Один из них задержан, второго ищет полиция

В Краснодаре двое мужичин, угрожая ножом, похитили чужой телефон и наушники
Фото: пресс-служба УВМД по Краснодару
Фото: пресс-служба УВМД по Краснодару

В Краснодаре двое мужичин, угрожая ножом, похитили чужой телефон и наушники. С заявлением о разбойном нападении обратился местный житель. Он сидел на лавочке на Каляева вместе с девушкой, когда к ним подошли двое неизвестных. Они устроили скандал, а после ударили мужчину по голове бутылкой и избивать. После один из налетчиков забрал у пострадавшего перочинный нож, газовый баллончик и мобильник. Правонарушители не смогли разблокировать телефон и от злости разбили его о землю.

- Не остановившись на достигнутом, сообщники распылили в сторону потерпевшего газовый баллончик и под угрозой ножа открыто похитили его беспроводные наушники, сообщает пресс-служба УМВД Краснодара.

Одного из нападавших полицейским удалось задержать. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 23-летний житель станицы Елизаветинской. Он признался с содеянном. С его слов наушники он пытался сдать в ломбард, но их не взяли. Тогда он выкинул их. Второго мужчину продолжают искать.

- Сейчас следователем возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, - отметили в полиции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что преступники совершили разбойное нападение на семью ночью в станице Архангельской Краснодарского края. Трое молодых людей постучали в дверь, когда им открыл хозяин, мужчины напали на него и начали избивать. Бандиты по очереди наносили удары главе семейства и требовали деньги, которые якобы задолжал мужчина. Преступников не остановило присутствие несовершеннолетнего ребенка в доме.

На Кубани трех «гостей» из Дагестана надолго посадили за разбой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости