Перейти к основному контенту
03.02.2020 17:05

В Краснодаре дворник решила обогатиться за чужой счет

Женщина сняла 52 тысячи рублей с найденной банковской карты 

Новости рубрики Происшествия
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Женщина сняла 52 тысячи рублей с найденной банковской карты. 

В полицию обратился краснодарец, рассказавший, что в этот день он получил в банке новую карту, но вернувшись домой, обнаружил, что она пропала. Спустя немного времени на его мобильный телефон поступили смс-уведомления о том, что с пропавшей карты произошло списание 52 тысяч рублей. 

Сотрудники краснодарской полиции оперативно вычислили подозреваемую. Для этого правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установленные у банкомата, «выдавшего» купюры.

На кадрах было видно, что деньги сняла женщина, одетая в спецодежду мусороуборочной компании. Ее личность удалось быстро установить. Подозреваемой оказалась  ранее не судимая 49-летняя жительница Калининского района. 

Женщину задержали и доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания. В частности, она сообщила, что во время уборки закрепленного за ней участка улицы Сормовской она нашла конверт с банковской картой и пин-кодом от нее. Женщина сняла деньги с карты и растратила их. 

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Ей грозит до шести лет лишения свободы. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи внук украл деньги у родной бабушки.