Перейти к основному контенту
06.08.2023 20:00

В Краснодаре едва не утонула женщина

Она купалась на озере Старая Кубань

В Краснодаре едва не утонула женщина
Фото: ЕДДС Краснодара
Фото: ЕДДС Краснодара

Днем 6 августа на озере со стороны пляжа «Старая Кубань» спасатели помогли тонущей женщине. Она купалась в воде, несмотря на запрет. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

- В акваториях рек и озер города Краснодара купание категорически запрещено! Вода не соответствует санитарным требованиям. В реке Кубань сильное течение, ямы и опасные водовороты. Все желающие искупаться подвергают свою жизнь серьезной опасности, - рассказали в ЕДДС Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ночью в Тимашевске погиб молодой мужчина. Ему было всего 34 года. Все произошло на городском пляже. Влюбленная пара отдыхала недалеко от пирса, оба прыгали с пирса в воду. После очередного прыжка мужчина стал захлебываться и кричать, что он тонет. Его девушка начала звать на помощь. Очевидцы, которые были на пляже, кинулись в воду к утопающему и достали мужчину из воды, но уже в бессознательном состоянии. В это время спасатели добежали до места ЧС и начали оказывать пострадавшему первую помощь. Но мужчина все равно скончался до приезда скорой.

В Темрюке на глазах у отдыхающих утонул мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.