Перейти к основному контенту
20.07.2022 14:44

В Краснодаре эвакуировали жильцов из горящей 16-этажки ВИДЕО

Пожар произошел сегодня днем в Фестивальном микрорайоне

В Краснодаре эвакуировали жильцов из горящей 16-этажки ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В краевом центре Кубани сегодня днем произошел пожар в 16-этажном жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Как сообщают спасатели, сигнал о возгорании квартиры в многоэтажке в Фестивальном микрорайоне поступил на пульт диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 13:20. Звонивший сообщил, что пожар возник в доме расположенном на улице Архитектора Петина.

Через десять минут по прибытию к месту первых подразделений было установлено, что произошло возгорание на 10 этаже 16-ти этажного здания. В целях сохранения жизни и здоровья людей, спасатели приняли решение провести эвакуацию жильцов пострадавшего от возгорания дома.

- Во время пожара спасатели эвакуировали 23 человека, спасено 5 человек, - сообщили в МЧС.

Видео: «ЧП Краснодар» и «Типичный Краснодар»

На борьбу с огнем пожарным понадобилось около часа. В 13:52 старший подразделения доложил о локализации огня на площади 40 квадратных метров. А спустя еще шесть минут - о ликвидации открытого горения. Время полной ликвидация пожара - 14:37.

- К ликвидации пожара привлечено от РСЧС 45 человек личного состава, 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 27 человек личного состава, 9 единиц техники. На объекте были задействованы три звена газодымозащитной службы. А также подано три ствола «Б», - отчитались спасатели.

По предварительным данным пресс-службы ГУ МЧС, во время пожара никто не пострадал. Причины ЧП уточняются.

В Анапе мужчина развел костер в своей квартире и умер ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.