Перейти к основному контенту
17.10.2022 12:13

В Краснодаре гадалка захотела забрать у клиентки квартиру

Мошенница угрожала смертельной порчей

В Краснодаре гадалка захотела забрать у клиентки квартиру
Фото:ysia.ru
Фото:ysia.ru

В полицию Краснодара обратилась жительница района Гидростроителей. Заявительница рассказала, что в течение трёх лет ходила к гадалке, чтобы решить личные проблемы. Которые, видимо, все никак не решались. За каждый свой сеанс прорицательница требовала не только деньги, но и драгоценные украшения. Именно так в кармане у подозреваемой оказалось около одного миллиона рублей.

Однако на этом экстрасенс не остановилась. Угрожая женщине смертельной порчей, гадалка неожиданно потребовала, чтобы клиентка выставила свою квартиру на продажу. Только тогда женщина пришла в себя, поняла, что ее хотят обмануть.

- В настоящее время в отношении подозреваемой следственным подразделением Управления МВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство), - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

51-летней подозреваемой грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Комсомольском микрорайоне мошенница-гадалка обманом заставила пенсионерку отдать ей 120 тысяч рублей.

В Анапе мошенница наживались на ветеранах, инвалидах и многодетных матерях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.