Перейти к основному контенту
17.05.2023 21:53

В Краснодаре гиперактивный школьник облил мочой одноклассника

Родители учеников начальных классов бьют тревогу

В Краснодаре гиперактивный школьник облил мочой одноклассника
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В Краснодаре произошел очередной скандал в школе. Родители учеников начальных классов №104 на улице Аверкиева сообщили, что один из учеников третирует их детей.

По словам родителей, гиперактивный третьеклассник якобы срывает уроки, а также вроде как принес в школу нож. Более того, школьник облил одноклассника мочой.

Мамы и папы боятся за своих детей, но, по их версии, ни учителя, ни руководство учебного заведения вроде бы не могут или не хотят решить проблему. О переживаниях и ситуации со своей стороны родители высказались в соцсетях.

- Маме мальчика пофиг. Твердит, что сын нормальный. А ученики и родители в шоке. Учиться не дает, уроки срывает. Учительница от безысходности решила увольняться. До прихода этого ученика был нормальный класс, учительница взяла класс недавно, ученики ее полюбили, все было прекрасно. Теперь хоть из школы уходи, 33 человека должны страдать из-за одного негодяя. Директору пофиг. Родители обращались не один раз. И поодиночке, и коллективно.

- Этот ребенок неуправляем, частенько делает гадости исподтишка. Может выкрутить ситуацию в свою пользу. Словесно оскорбляет одноклассников, не стесняясь взрослых матерится. На замечания педагога реагируют угрозами «вставлю вилку в глаз», «иди ***»,  «скажу, что ты меня толкнула». Администрация продолжает его только защищать и поощрять бесплатными билетами на мероприятия и лагерем... В личных беседах родителям 37 одноклассников предлагают уйти в платные школы, если их что-то не устраивает!

В департаменте образования рассказали, что учащийся имеет заключение психолого-медико-педагогической комиссии, в котором говорится, что поведение мальчика характеризуется излишней активностью. Также оказалось, что мальчик состоит на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за то, что в прошлом году он украл самокат на территории школы.

- Травля одноклассников не подтвердилась, так же как и наличие у мальчика ножа. А вот факт обливания мочой одноклассника - к сожалению, да, - сообщили в «МЦУ Краснодара».

Также указано, что с мальчиком проводят индивидуальную психологическую работу.

Ученик гимназии № 40 в Краснодаре избивал и оскорблял одноклассницу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.