Перейти к основному контенту
14.08.2023 21:22

В Краснодаре грабитель проломил камнем голову женщине, чтобы забрать у нее три тысячи рублей

Суд отправил преступника за решетку на 10 лет

В Краснодаре грабитель проломил камнем голову женщине, чтобы забрать у нее три тысячи рублей
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Краснодаре вынесен приговор местному жителю за разбойное нападение на женщину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Октябрьским районным судом г. Краснодара вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), - говорится в сообщении.

Как выяснили следователи, злоумышленник выследил свою жертву и в безлюдном месте напал на нее. Для этого преступник поднял лежащий у дороги камень, подошел сзади к проходящей мимо женщине, и бросил камень потерпевшей в голову. Женщина от удара потеряла сознание.

- Затем он забрал имущество потерпевшей на общую сумму 24 тысячи рублей, из которых три тысячи рублей наличными он потратил на собственные нужды, а имущество - реализовал, - рассказали правоохранители.

Жертва нападения очнулась в больнице лишь через неделю. Врачи говорят, что ей был причинен тяжкий вред здоровью.

Злоумышленника задержали спустя полгода после преступления. Во время следствия выяснилось, что задержанный также причастен к краже в Армавире.

В судебном заседании подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном.

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде 10 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - огласил приговор судья.

Самоутвердился: житель Армавира разбил голову 85-летней женщине, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости