Перейти к основному контенту
09.12.2021 14:59

В Краснодаре грабитель рискует сесть на семь лет

Мужчина украл 250 тысяч рублей

В Краснодаре грабитель рискует сесть на семь лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре злоумышленник обокрал женщину. Как сообщает пресс-служба ГУ СВД по Кубани, мужчина вырвал из рук пострадавшей сумку с деньгами и документами и скрылся. Сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей.

Силовики объявили грабителя в розыск и выяснили, что 31-летний злоумышленник из Сочи не покидал краевую столицу. Мужчину задержали и привезли в отдел для разбирательства. Денег при подозреваемом не было, ведь он потратил их на себя.

- В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), - заявили в пресс-службе краевой полиции.

Максимальное наказание по данной статье предполагает лишение свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре поймали мужчину, грабившего женщин в Карасунском округе. Вечером в подъезде на улице Фадеева на женщину напал неизвестный. Злоумышленник избил потерпевшую, забрал телефон, деньги и был таков. Однако то был не единственный грабеж. Так на улице Бершанской преступник избил и ограбил вторую жертву.

Выяснилось, что похищенными вещами и деньгами грабитель распорядился по своему усмотрению.

В Краснодаре предприниматель обещал мебель, а украл 3 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости