Перейти к основному контенту
13.09.2022 19:00

В Краснодаре иномарка вылетела на тротуар, а в Сочи Росздравнадзор проверяет качество медпомощи: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 13 сентября

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 13 сентября
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У Краснодарского края сегодня юбилей. 85 лет сегодня гаранту продовольственной безопасности страны – именно так назвал Кубань Владимир Путин. А вот так наш регион выглядит из космоса. Красоту показали обитатели МКС Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков. 

Жителей Геленджика заверили, что мутная вода из ржавых труб не вредна. Ибо такой ее делают покрытые коррозией старые трубы. Концессионеры-водоснабженцы посоветовали пару минут спускать воду, чтобы добиться прозрачности. Кто должен платить за вылитый ресурс – не уточнили.

Вчерашний запах гари и смог, который накрыл весь Краснодар, так и не смогли объяснить. В МЧС заверили, ни в Краснодаре, ни близ него, ни в Адыгее ничего не горело. Что это было – ломаем головы опять.

Росздравнадзор проверяет качество медпомощи в Сочи. Там, прямо на остановке умер пенсионер. Ему стало плохо, но скорая приехала лишь через час. Пациент ее не дождался.

Почти 22 гектара сельхозземель на Кубани использовали под свалки. Разумеется незаконные. И это только официальные данные Россельхознадзора. За год там обследовали 90 тысяч гектаров. Так что открытий чудных впереди у экспертов много. На Кубани уже который год пытаются решиться вопрос со свалками. Время идет, а горы мусора растут.

КПРФ отказывается признавать итоги выборов в Краснодарском крае. Об этом заявил депутат Госдумы Юрий Афонин. По его данным, нарушений на участках в регионе было слишком уж много.

В Краснодаре на улице Спортивной разогнавшийся Nissan вылетел на тротуар, буквально снес двух мирно беседовавших мужчин и припаркованную иномарку. За рулем находилась 40-летняя женщина и она, по свидетельству очевидцев, была пьяна.

Кстати, с сегодняшнего дня в России подорожало ОСАГО для лихачей. Ставка автогражданки для водителей с высокими рисками выросла на 26%. Это рекорд.

В Сочи ветеринары трясли за шиворот и кололи иглой юных леопардов. Двухмесячным малышам сделали прививки и в доступной форме объяснили, что людей надо боятся – это залог их выживания в природе.

Кубань подводит итоги выборов, а в небе над Анапой заметили гало: итоги дня , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости