Перейти к основному контенту
12.07.2021 10:48

В Краснодаре иностранец, заигрывая с дамой, сорвал с нее цепочку

Причиненный ущерб составил около 77 тысяч рублей

В Краснодаре иностранец, заигрывая с дамой, сорвал с нее цепочку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники полиции задержали в краевом центре 35-летнего гражданина одного из соседних государств. Мужчина подозревается в грабеже, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

В полицию кубанской столицы обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что возле многоквартирного дома на улице Постовой к ней подошел незнакомец и поинтересовался возможной арендой жилья. После непродолжительной беседы мужчина, сделав вид что поправляет даме воротник, сорвал с девушки золотую цепочку и скрылся. Вместе с цепочкой добычей грабителя стал и кулон из драгоценного металла, рассказали «Живой Кубани» правоохранители. Причиненный ущерб составил около 77 тысяч рублей.

Злоумышленника задержали на улице Чапаева. Им оказался ранее не судимый 35-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья. В отделе полиции мужчина признался в совершенном преступлении. Он пояснил, что заметил жертву на рынке и проследил за ней до дома. Похищенное мужчина сдал в ломбард за 41 тысячу рублей, а полученные деньги потратил.

В отношении иностранца возбуждено уголовное дело о грабеже. На время следствия мужчину заключили под стражу. За совершенное преступление ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что налетчики ворвались в дом к пенсионерке и, угрожая ножом, ограбили ее.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в ночное время, двое неизвестных мужчин, вырвав створку входной двери, проникли в домовладение потерпевшей, напали на нее, связали проводами от бытовой техники и, угрожая применением ножа, потребовали выдать все имеющиеся деньги и ценные вещи. Покидая место преступления злоумышленники забрали с собой 265 000 рублей, золотой слиток стоимостью около 49 000 рублей, дорогостоящие карманные и наручные часы, а также три ружья, принадлежащие сыну потерпевшей. При этом, они оставили пожилую женщину связанной, в беспомощном состоянии, рассказали «Живой Кубани» правоохранители.

Жительница Кубани закатила вечеринку с незнакомцами и лишилась украшений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.