Перейти к основному контенту
25.09.2019 08:26

В Краснодаре инспекторов ДПС поймали на взяточничестве

Полицейские требовали 100 тысяч, чтобы «замять» дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: Саратов 24
Фото: Саратов 24

Полицейские требовали 100 тысяч, чтобы «замять» дело.

По данным СК установлено, что 8 июня 2019 года сотрудники ДПС заступили на службу по патрулированию Прикубанского округа. По версии следствия, утром этого же дня на улице Российской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Один из участников ДТП не мел прав и допустил столкновение с другим транспортным средством.

После произошедшего 27-летний мужчина попросил знакомого помочь уйти от ответственности решить вопрос с возмещением ущерба. С этой целью в страховой полис были внесены ложные сведения о допуске последнего к управлению транспортным средством.

Сотрудникам полиции было известно о совершенном дорожно-транспортном происшествии и что нарушителем в нем был 27-летний участник без водительского удостоверения. Полицейские пообещали «замять» дело, взамен требовали 100 тысяч рублей. Мужчина согласился на предложение и перечислил на банковскую карту указанную сумму. В результате, получив деньги, сотрудники ДПС совершили незаконные действия в пользу правонарушителя.

Один из сотрудников полиции уволен из органов внутренних дел, второй отстранен от занимаемой должности. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе задержали двух полицейских при получении взятки.

Другие актуальные новости