Перейти к основному контенту
19.06.2021 22:04

В Краснодаре ищут BMW, на котором скрылся предполагаемый убийца

В массовой потасовке на Командорской скончался мужчина

В Краснодаре ищут BMW, на котором скрылся предполагаемый убийца
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ищут BMW, на котором скрылся предполагаемый убийца. Автомобиль зарегистрирован на жителя Республики Дагестан. В полиции составили ориентировку. В документе содержится фотография транспортного средства.

фуфукп

Сегодня утром в массовой потасовке ударом ножом был убит 31-летний мужчина. Конфликт произошел на улице Командорской. Подозреваемый в преступлении сейчас находится в бегах. В данный момент на месте инцидента работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства. Назначены необходимые экспертизы. В региональном следкоме заявили, что убийство носит бытовой характер. Возбуждено уголовное дело.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре в суд передано дело о попытке убийства лидера одной из религиозных общин. Расследование уголовного дела в отношении 70-летней женщины и 60-летнего мужчины завершено. Их обвиняют в организации приготовления к убийству главы одного из объединений верующих, функционирующей в столице края. Отправить его на тот свет пенсионеры решили из-за религиозной, национальной и политической ненависти. Уголовное дело, фигурантами которого они стали, было заведено по ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п.п.«ж,з,л» ч.2 ст.105 УК РФ.

Оба пенсионера состояли в организации «Граждане СССР», ее адепты отрицают существование закона, не считают себя гражданами Российской Федерации, на основании этого не признают официальных документов, в том числе удостоверяющих личность (данная организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена). Как рассказали в СУ СКР по Краснодарскому краю, пенсионеры, решив убить лидера религиозной общины, стали подыскивать киллера. Об этом стало известно правоохранительным органам. В итоге в роли наемного убийцы выступил оперативник, которого пенсионеры посвятили в свой план.

В Краснодарском крае нашли убийц, которые молчали 12 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.