Перейти к основному контенту
19.11.2022 17:33

В Краснодаре из горящего жилого дома эвакуировали 13 человек

ЧП произошло в многоэтажке на улице Морской

В Краснодаре из горящего жилого дома эвакуировали 13 человек
Фото: «Краснодар / Телетайп»
Фото: «Краснодар / Телетайп»

В краевом центре Кубани в субботу 19 ноября произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, возгорание случилось в одной из квартир на третьем этаже многоквартирного дома по адресу улица Морская дом 45 сегодня днем.

В 13:49 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре. Спустя шесть минут пожарные были на месте происшествия.

- По прибытию первого подразделения установлено, что произошло возгорание старых вещей и мебели на площади 20 квадратных метров, - говорится в сообщении МЧС.

Оценив обстановку, старший пожарно-спасательного подразделения принял решение для безопасности жильцов провести эвакуацию из близлежащих квартир. Всего, по данным пресс-службы краевого управления МЧС, из подъезда, где произошел пожар, было выведено 13 человек.

На тушение огня у специалистов ушло около двадцати минут.

- Огонь был потушен в 14:16. На месте возгорания работали 18 сотрудников личного состава МЧС России и 6 единиц техники, - отчитались в спасательном ведомстве.

По данным ГУ МЧС во время происшествия никто не пострадал. Предварительной причиной пожара специалисты называют захламленность помещения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в селе Владимировка под Новороссийском утром 16 ноября горел дом. Информация о пожаре в переулке Лесном поступила диспетчеру Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона в 10:30. Через 10 минут пожарные прибыли на место. Они установили, что огнем охвачен жилой двухэтажный частный дом.

Из горящего в Сочи недостроя эвакуировали 100 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости