Перейти к основному контенту
12.09.2022 15:15

В Краснодаре из горящей многоэтажки на Уральской эвакуировали жильцов

Пожар произошел на 6 этаже и охватил 50 квадратных метров

В Краснодаре из горящей многоэтажки на Уральской эвакуировали жильцов
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодаре сегодня днем произошел пожар в жилом многоэтажном доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, сообщение о возгорании в высотном здании на улице Уральской поступило на пульт диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 11:46.

По указанному адресу были направлены несколько пожарных подразделений.

- По прибытию первого пожарного подразделения установлено, что произошло возгорание на 6 этаже на площади 50 квадратных метров. Проведена разведка 5-тью звеньями газодымозащитной службы (ГЗДС), - сообщили в пресс-службе краевого спасательного управления.

Специалисты на месте приняли решение об эвакуации из здания жильцов. По данным ГУ МЧС, эвакуировано 33 человека, спасено 17 человек. На ликвидацию открытого горения у пожарных ушло около получаса. Еще пятнадцать минут потребовалось специалистам на то, чтобы полностью потушить пожар. Старший подразделения доложил о ликвидации пожара в 12:33

- К тушению пожара привлечено 35 человек, 13 единиц техники, от МЧС России 23 человека, 9 ед. техники, - говорится в сообщении.

Видео: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Белореченске 10 сентября пожарные тушили сразу два возгорания. Произошли они примерно в одно время.

Так, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в 10:03 поступило сообщение о возгорании на северо-западной окраине города. Площадь пожара составила 460 квадратных метров.

Второй пожар произошел на окраине села Великовечное. Сообщение о том, что там что-то горит, поступило спасателям в 10:12. Когда пожарные прибыли, было установлено, что огнем охвачено 400 квадратных метров. Горела трава на пустыре.

В Краснодарском крае с 5 утра тушат пожар на площади 4000 м.кв, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.