Перейти к основному контенту
22.11.2021 22:30

В Краснодаре из горящих домов эвакуировали 9 человек

Площадь пожара составляет 130 квадратных метров

В Краснодаре из горящих домов эвакуировали 9 человек
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодаре на улице Полины Осипенко загорелись два частных дома. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС, информация о пожаре поступила диспетчеру в 20:59.

В течении минуты к месту вызова направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в составе 5 единиц техники и 25 огнеборцев. Уже по прибытию к месту первого подразделения было установлено, что произошло горение двух частных жилых домов на площади 100 м2. Потребовалась эвакуация девяти человек.

В течении спасатели локализовали пожар на площади 130 м2. Предварительно погибших и пострадавших нет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о пожаре в Геленджике. Там 21 ноября вспыхнул один из частных домов на улице Розы Люксембург. Площадь возгорания на момент прибытия сотрудников МЧС составляла 150 квадратных метров. Огонь с горевшего дома мог в любой момент перекинуться на рядом стоящие здания.

Спустя время в МЧС сообщили, что пламя хватило уже 400 квадратных метров постройки. Для тушения спасатели задействовали высотную технику, подали пять стволов «Дельта». На ликвидации происшествия работали 59 человек личного состава, 17 единиц техники. Полностью потушить здание удалось лишь к утру. Погибших и пострадавших в пожаре нет.

Также редакция рассказывала, как в Хостинском районе Сочи полыхал барак, где живут люди. Огонь охватил одноэтажное строение и уже распространился на площади 110 квадратных метров. Началась эвакуация жителей дома. Из полыхающего здания спасатели вывели 35 человек.

На Кубани спасатели потушили за ночь сразу два лесных пожара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости