Перейти к основному контенту
02.08.2022 16:03

В Краснодаре из-за энергоаварии 20 улиц остались без электричества

Пока идут ремонтные работы света нет в домах жителей Западного округа

В Краснодаре из-за энергоаварии 20 улиц остались без электричества
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня около трех часов дня в Краснодаре произошло аварийное отключение электроэнергии. В результате оказались обесточенными более двадцати улиц в Западном округе кубанской столицы. Об этом сообщает пресс-служба Единой дежурно-диспетчерской службы краевого центра.

Как говорится в сообщении, электричество отключили из-за повреждения на линии 6-10 кВ. В результате 55 трансформаторных подстанций оказались в нерабочем состоянии.

- Без электроэнергии остались улицы: Артиллерийская, Братьев Игнатовых, Котовского, Севастопольская, Бабушкина, Тургенева, Воровского, Карла Маркса, Рылеева, Власова, Севастопольская, Яна Полуяна, Гаражная, Монтажников, Атарбекова, Симиренко, Казбекская, Ишунина, Кияшко, Ковалева и другие, - сообщает ЕДДС Краснодара.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты аварийной бригады. Когда электрики планирует устранить повреждения и дать жителям Западного округа свет, не сообщается.

В Краснодаре из-за энергоаварии 20 улиц остались без электричества

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Горячем Ключе на целый день отключат воду. Произойдет это уже завтра, 3 августа. Краны жителей города будут пустыми с 9 утра до 10 вечера.

Причиной отключения водоснабжения в администрации города назвали реконструкцию водозабора.

- В связи с реконструкцией головных водозаборных сооружений с устройством станции очистки воды на Центральном водозаборе 3 августа с 9.00 до 22.00 включительно на территории Горячего Ключа будет отключено водоснабжение, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Горожанам порекомендовали сделать запасы воды. Также будет организован подвоз.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости