Перейти к основному контенту
25.08.2022 14:58

В Краснодаре из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 34 человека ВИДЕО

ЧП произошло на улице Заречной

В Краснодаре из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 34 человека ВИДЕО
Фото: Югополис
Фото: Югополис

В Краснодаре произошел пожар. В жилом 9-этажном доме загорелась одна из квартир. ЧП случилось сегодня утром в Прикубанском округе краевого центра. О происшествии сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, сообщение о возгорании в одной из многоэтажек на улице Заречной поступило диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 8:30.

К месту происшествия выехали пожарные расчеты. Прибывшие по адресу специалисты установили, что горит квартира девятиэтажном доме. По данным спасателей, огонь распространился на площади 50 квадратных метров. Для того, чтобы обеспечить безопасность жильцов, пожарные провели эвакуацию. Из многоэтажки были эвакуированы 34 человека.

К борьбе с огнем были привлечены 21 спасатель и пять пожарных машин. Справиться с возгоранием удалось менее чем за полчаса. В 9:00 старший подразделения доложил о полной ликвидации пожара.

Как рассказали очевидцы происшествия, квартира, в которой вспыхнул огонь, выгорела полностью.

По данным краевого МЧС, никто не пострадал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Тбилисской Краснодарского края произошел пожар в торговом центре. К месту происшествия были направлены подразделения пожарно-спасательного гарнизона.

- По прибытию к месту первых подразделений установлено, что произошло возгорание кровли здания на площади 120 квадратных метров, - говорится в сообщении.

Спасатели сообщают, что возгорание им удалось локализовать в течение часа. Еще примерно полчаса у специалистов ушло на полную ликвидацию последствий пожара.

В Сочи сгорели припаркованные у дома автомобили, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости